[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Vesle_Anne  
Форум » Персональные Темы Участников » Наши собаки » ФИЕЛИСС ИЛУНА СВЕТ ЗАРИ
ФИЕЛИСС ИЛУНА СВЕТ ЗАРИ
ТалияДата: Понедельник, 20.08.2012, 12:05 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Ну вот и у меня появилось белое счастье. ФИЕЛИСС ИЛУНА СВЕТ ЗАРИ, а дома просто Рада. biggrin

Жалко, что мне запрещены ББкоды. sad
Прикрепления: 8812599.jpg (104.3 Kb) · 0033030.jpg (98.3 Kb) · 0910733.jpg (54.2 Kb)


Сообщение отредактировал Талия - Понедельник, 20.08.2012, 12:06
 
AngelottiДата: Понедельник, 20.08.2012, 23:00 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Талия)
Жалко, что мне запрещены ББкоды


Уже разрешены smile
Поздравляю с приобретением!
Крепкая девушка! Растите здоровенькими smile


Beauty is in the eye of the beholder
 
ТалияДата: Вторник, 21.08.2012, 12:36 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Спасибо, тогда еще фотки





 
AnettaДата: Вторник, 21.08.2012, 19:55 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Вологда
Какая красотка растет!!! biggrin
 
AngelottiДата: Вторник, 21.08.2012, 22:54 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
А фотки-то какие симпатичные smile
Последняя чудесная.


Beauty is in the eye of the beholder
 
николайДата: Среда, 22.08.2012, 01:34 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Хорошенькая smile . А жалко, что они так быстро растут...
 
ТалияДата: Среда, 22.08.2012, 12:55 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
А мне почему-то с этой собакой наоборот хочется, чтоб уже взрослая была. Хотя, конечно, щенки - они такие милые. biggrin
 
AngelottiДата: Среда, 22.08.2012, 23:31 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Талия)
с этой собакой наоборот хочется, чтоб уже взрослая была


Ни минуты покоя? wink


Beauty is in the eye of the beholder
 
ТалияДата: Среда, 22.08.2012, 23:52 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Да нет. Особых хлопот не доставляет. Даже странно немного. Только с едой никак не приспособимся. Да с дочкой (4,5 года) сферы влияния уже делят. biggrin Тут ребенок расстроился, что я собаку называю самой красивой собакой. Ведь нельзя же так. Самая же красивая конечно же доча. biggrin Решили, что дочка - самая красивая дочка, а собака - самая красивая собака. Но это я пока дома в отпуске, а на следующей неделе на работу пойду, собака одна дома останется. Вот тогда начнется караул я думаю.
А я уже хочу на площадку, хочу в лес за грибами, хочу устоявшийся ритм жизни. А у нас все только начинается.
Вот сегодня на улице пылесос собакин включил. Оказалось, что всякая гадость, которую можно съесть намного интересней чем игры с хозяйкой. Вот теперь ломаю голову, что делать.
 
AngelottiДата: Четверг, 23.08.2012, 09:21 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Талия)
А я уже хочу на площадку


А на какую планируешь ходить?

Quote (Талия)
гадость, которую можно съесть намного интересней чем игры с хозяйкой


Игрушки любит? Может, неправильно играете или собака недостаточно зациклена на тебе, а может просто голодная после всех этих перебоев с питанием и поведение нормализуется в ближайшее время само собой. В любом случае, можно уже начать ходить заниматься на площадку, где тренер будет точно видеть, что неправильно и корректировать.


Beauty is in the eye of the beholder
 
ТалияДата: Четверг, 23.08.2012, 11:39 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Так Раде 2 месяца всего. Мы еще маленькие. Мы еще гуляем на свой страх и риск, так как недопривитые. Просто когда я еще взяла мы в деревне жили. Собака к улице привыкла за неделю. Она в деревне даже в туалет дома днем не ходила, на улицу выбегала. smile
А ходить будем на Маленковскую КЦ "Сокольники". Не знаю как сейчас, а когда я с первой собакой занималась, мне там очень нравилось.
 
TaiДата: Четверг, 23.08.2012, 12:55 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Талия)
Решили, что дочка - самая красивая дочка, а собака - самая красивая собака.

Супер!
Quote (Талия)
А я уже хочу на площадку

Не проблема, чем раньше щенок начинает заниматься дрессировкой тем лучше. КЦ "Сокольники" отличный выбор, я им доверяю, у них есть курс послушания для щенком(по моему с 4-х месяцев). Приедите в Москву срузу же сходите запишитесь, там смотришь вам уже и 3 месяца будет, возьмут обязательно в группу.
Quote (Талия)
Вот сегодня на улице пылесос собакин включил

Пылесос-это нормально, так ведь все дети пробуют всё на зуб, не ужели ваша дочка этого не дела?ну а это собачья дочка. Но конечно надо, что бы такое поведение не закреплялось, для этого её надо на улице всегда чем-то занимать брать игрушки и смотреть что её нравиться, бегать от неё(не далеко), как щенки играют, а потом потрепать нежно за шкурку, будет кусать ваши руки подсовывайте ей в пать мягкие игрушки(можно старое полотенце завязанное в узел, но по размеру её пасти)руки не разрешайте грызть. И дочку одну не оставляйте играть с щенком, может прихватить по незнанию. Если не научите играть собаку с предметами ,то сама собака может и не додуматься до таких полезных вещей как игрушки. Отвлекать собаку можно и едой, только еда должна быть очень вкусной с точки зрения собаки и не то что она получает в миске.
Я своего тайфуна научила носить апорты уже в 4 месяца, правда у меня был помошник мой старший пёс.
Quote (Талия)
на следующей неделе на работу пойду, собака одна дома останется. Вот тогда начнется караул я думаю.

Ну я эту проблему решила клеткой. Она у меня достаточно просторная, даже сейчас, а тогда тем более. В таком маленьком месте щенки не писают, всё таки собаки достаточнго чистоплотные животные. И клетка спасёт вашу квартиру. не переживайте, что он там не двигаеться, ведь большую часть времени собаки дома спят, а разделаться с вашими тапками или мебелью им достаточно 15 минут. Главное дать понять щенку, что клетка-это его дом. У меня две собаки, а вот клетка одна, так вот они спорят кто будет лежать в ней. кто первый подсуетился того и клетка, а ещё у меня там мягкая подстилка, которая делает клетку ещё привлекательней. Правда щенкам не рекомендовала тратися на хорошую подстилку- всё равно съедят.

Я тьоже люблю больше взрослых собак. Таю уже скоро 3 года и наконец я чувствую от него отдачу моим ожиданиям. Юля, Тай СУПЕР! Это моя собака! smile
 
ТалияДата: Четверг, 23.08.2012, 21:29 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
У нас теплая лоджия. Половину отдали собаке, сделали загончик (он обычно открыт, но на ночь закрывается). Ночью спит там без проблем, а днем все время с нами, только иногда уходит туда, если ей очень хочется спать, а тут все достают. Но вот утром, как первый проснулся, так вопли, типо не забыли ли вы про меня? Встаю, гуляю, играю, кормлю. Потом все уходят, я ее опять туда и спать. А когда дочка просыпается, тогда у нас второй подъем. Вроде проблем особо нет. Собака не сопротивляется. А вот на днях решила нас будить. И "разбудила" собаку, живущую под нами. Как они начали перелаиваться, думала весь дом разбудят. А там собака такая противная, русский той-терьер. Он лает по любому поводу. На него уже несколько раз соседи жаловались. Так что я больше опасаюсь реакции соседей, если они опять скоопрерируются. А главное, я об этом долго могу не узнать, мы ж на работе будем. А соседи у нас терпеливые, долго будут терпеть, а потом придут сильно ругаться.
 
AngelottiДата: Четверг, 23.08.2012, 23:30 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Талия)
Так Раде 2 месяца всего. Мы еще маленькие.


Я только по своей последней, младшей, собаке (Агилера из Белой Бригады) поняла, насколько важно как можно раньше начинать вкладывать в щенка основы воспитания/дрессировки, пусть минимальные, но удивительно полезные и очень упрощающие взаимное общение в дальнейшем.
Заводчица наша вывозила щенков на дрессировочную площадку в возрасте, когда им не было еще и двух месяцев. На свой страх и риск что-то подцепить, конечно, но оно того действительно стоило.

Quote (Tai)
всё таки собаки достаточно чистоплотные животные


Это очень индивидуально - Алье в детстве, месяцев до 9 точно, в клетке гадила так, что ее целиком мыть приходилось. Аврора тоже. sad

Quote (Tai)
Юля, Тай СУПЕР! Это моя собака!


Здорово smile Хотя, мне кажется, у тебя не может быть по-другому?
Т.е., многое зависит от воспитания, как собаку под себя заточишь, то и получится. При наличии нормальной психики у собаки, конечно.

Quote (Талия)
А главное, я об этом долго могу не узнать, мы ж на работе будем


Может стоит с малого начать, т.е. оставлять ее на час-два-три. Пробовали?


Beauty is in the eye of the beholder
 
TaiДата: Пятница, 24.08.2012, 13:44 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Талия, про вашу лоджию-идея не плохая, но для собаки умеющей себя вести. Щенок же только учится общению с вами, чего с вами можно делать, а чего нестоит. Для счастливой жизни собаки в семье собака должна слушать хозяина и выполнять его требования. А у вас уже "дрессирует" щенок , она завопила, вы тут же прибежали и дали ей то, что она хотела. По идеи надо дождаться, когда она замолчит и тут же подойти к ней покормить, погулять и всё прочее. В таком случае инициатива остаётся за вами, вы вожак.
Проблема в том, что дать наораться щенку на лоджие проблемна, можно не только соседскую Жучку разбудить , но и соседей. К тому же соседская Жучка, научит вашу девочку (собачью), брехать на всё и вся( и это при том, что БШО сами посебе говорливы и эмоцианальны) А на учить её молчать не дав наораться можно только антилаем(на подобе электрошоково ошейника).
Я бы щенка на время взросления убрала бы с лоджии, с вами она может там быть, что бы контролировать её и одёргивать если, что не так, а без вас лучше оставлять в квартире. Конечно лучше в клетке-ни кто не войдёт , ни кто не наступит, но все хорошо видно. У меня сейчас клетку аккупировала сука-корги на передержке)
Но соседская жучка и во взрослом состоянии может научить вашу девочку лаять. Вот это меня тоже бы напрягло бы
 
Форум » Персональные Темы Участников » Наши собаки » ФИЕЛИСС ИЛУНА СВЕТ ЗАРИ
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: