[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vesle_Anne  
Форум » Персональные Темы Участников » Наши собаки » Evita from South Africa (Родилась 15.11.2011, дочь Ангела и Джабулани Амарулы)
Evita from South Africa
Vesle_AnneДата: Среда, 04.07.2012, 18:15 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (николай)
Когда видит собаку - бежит к ней с лаем и поднятым загривком


У меня Фло вообще как делает - если видит проходящую мимо собаку (любую), которая по какой-то неизвестной причине вдруг посмела не заметить ее неземную красоту, начинает лаять, чтоб привлечь внимание.

Quote (Tai)
После первой течки она будет себя вести поуверенней

Не факт. У нас знакомая риджбечка наоборот, после первой течки стала очень пугливой, застенчивой, от хозяина перестала отходить вообще, и козы стала бояться (до этого играли вместе)

Quote (Tai)
поймёт свою власть над кобелями и будут они у её лап пачками валятся

Мои... мои такие, сучки... weep


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
николайДата: Четверг, 05.07.2012, 02:42 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Vesle_Anne)
У меня Фло вообще как делает - если видит проходящую мимо собаку (любую), которая по какой-то неизвестной причине вдруг посмела не заметить ее неземную красоту, начинает лаять, чтоб привлечь внимание.

Правильно, нельзя не замечать объективную реальность smile

Добавлено (05.07.2012, 02:42)
---------------------------------------------
Вот блин, клеща поймал на шее у собаки, вытащил с кремом для рук, теперь наблюдаем

 
TaiДата: Четверг, 05.07.2012, 09:14 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (николай)
Просто когда наш собакен несется, подняв загривок, люди воспринимают это как агрессию. Это не очень удобно в городе.

Полностью с вами согласна от такой привычки надо избавлятся. Я не позволяю таю куда либо бежать без меня если там есть собаки. К людям приставать не будет, а вот к собакам...Когда я вижу "на горизонте" какую-либо собаку, я тут же подзываю Тая по команде "Ко мне"(вам обязательно при этом дать собаке что-нибудь ну очень вкусненькое, от этого будет зависить как она подойдёт к вам в следующий раз), потом команда "Рядом" и двигаемся к той собаке к которой хотел бежать, около собаки свою собу можно отпустить по команде "Гуляй", облаивать другую собаку желания уже нет. Веть им нравиться потбежать и слёту облаить, а лишая её возможности подскачить вы снимаете у неё возбуждение из-за которого она лает. Команда "Рядом " работается достаточно жёстко и безоговорочно. И со временем(не сразу) она избавиться от дурных манер. Это хорошо что вы уже пошли на площадку, вам там объяснят и про команду "Ко мне" и про команду "Рядом" tongue
 
николайДата: Четверг, 05.07.2012, 10:34 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Tai, спасибо, попробуем подхдить к собакам вместе "рядом" На площадке уже объяснили про "рядом" - отрабатываем smile
Про клещей - если пойман впившийся клещ - надо по каждому случаю идти на анализ или, если, симптомов нет, не ходить?
 
kashmirДата: Четверг, 05.07.2012, 10:40 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
николай, надо наблюдать за собакой,если в течение недели ее состояние никак не ухудшиться,то можно вздохнуть спокойно.Будьте бдительны,пироплазмоз в этом году изменил течение,может проявляться с поносом и рвотой.А так следите за цветом мочи,общим состоянием,можно мерить температуру.Мазок может сразу ничего не показать.
 
николайДата: Четверг, 05.07.2012, 11:26 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
kashmir, спасибо, наблюдаем. Читал, что инкуб.период до 3-х недель sad
 
ФиелиссДата: Пятница, 06.07.2012, 18:11 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Это редкость, чаще быстрее недели развиваются симптомы.
 
AnettaДата: Среда, 11.07.2012, 15:52 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Вологда
Привет сестренке!!! Очень красивая и гармоничная девочка))) Детские фото - ну копия наш!!! И повзрослевшая мордочка-лица, уж очень мне моего "беляша" напоминает!!! Фото в ромашках - супер!!!
 
николайДата: Среда, 11.07.2012, 16:37 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Anetta, спасибо! Пересмотрел ваши фото - очень красивый у нас старший братик smile
 
AnettaДата: Четверг, 12.07.2012, 16:26 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Вологда
Большое вам спасибо !!!))) biggrin

Добавлено (12.07.2012, 16:26)
---------------------------------------------
Очень интересно узнать, какая Вита по темпераменту? Характеру? Какие особые привычки за ней водятся? smile smile smile

 
николайДата: Четверг, 12.07.2012, 18:07 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Anetta)
какая Вита по темпераменту? Характеру? Какие особые привычки за ней водятся?

По темпераменту - холерик, мы читали, что БШО спокойнее, чем НО, но это не про нас wacko . В два-три месяца была как юла, с котом могла играть часами.
Характер не злой, но очень возбудима. Когда радуется, что кто-то из своих пришел - туши свет - 30 килограмм собачьей радости на ручки или на плечи - не каждый выдержит smile
Под кроватью зачем-то сделала себе нору, хотя есть матрасик - и все детство туда лазила.
Не любит, когда кот подходит к ее миске, когда она ест. Кот этого не понимает, так как боксерша Ника разрешала ему есть из ее миски, а когда ей это надоедало - она просто клала свою морду на кота и ждала, когда он устанет smile . Вита же рычит, когда кот подходит. Если из кухни вдруг возвращается кот, весь обсыпаный творогом с йогуртом, значит на него рявкнули с набитым ртом biggrin При этом покопаться в кошкиных мисках мы себе разрешаем angry
Охраняет сумки, принесенные из магазина от посягательств кота. Но если кот уже что-то где-то стащил и бежит мимо - отнять и сьесть - святое дело smile .
Трусовата, лает на больших собак, если те отвечают - прячется за спину. Надеемся, это пройдет, стараемся много гулять с другими собаками и два раза в неделю занимаемся ОКД на площадке.
С маленькими собаками играть любит smile
Если куда-то приходим группой, не любит, когда все расходятся в разные стороны - постоянно бегает от одного члена семьи к другому - наверное, пытается пасти smile
Иногда избирательно грызет обувь - выбирает женскую и получше smile Хотя дома есть что погрызть, но в самый неожиданный момент новые туфли жены оказываются съеденными smile


Сообщение отредактировал николай - Четверг, 12.07.2012, 22:55
 
AnettaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 18:03 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Вологда
Какая веселая у нас сестричка, шалунья и непоседа))) biggrin
Наш тоже в детстве гонял юлой - не остановишь, и с кошкой долго отношения налаживал, благо у вас кот, они наверное дружелюбнее... wink
А больших собак наш уважал с детства...задирался к мелкотне, теперь их охраняет, пасет и облизывает...с кем с детства знаком)))
А пасти, наверное, они все любят...у нас сятое дело...вся семья под неусыпным контролем... cool
Ну а на счет обуви, у нее, пожалуй, чисто женское хобби!!! biggrin
 
николайДата: Среда, 25.07.2012, 01:10 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Ага, шалунья smile Учеба ОКД идет непросто, занимается дочка - на первом занятии я сказал инструктору, что собака плохо слушается жену и дочку, они без строгого ошейника не могут ее на прогулке на поводке удержать, решили, что послушкой должна заниматься дочка, так как будет слушаться ее, будет и остальых, собака неправильно выстроила иерархию, то-есть я, как самый крупный и старший признан вожаком biggrin , сын - высокий,здоровый и шустрый - это старший товарищ, а дальше походу собака поставила себя, как самую белую и красивую biggrin , далее жена и дочка (возможно они все втроем на одном уровне), кот - это бесполезное существо низшего порядка, в рассмотрении не участвует . Вот теперь думаю, правильно ли это, что дочка тренирует ? Тяжеловато ей порой справляться, хотя, вроде, нравится
 
николайДата: Пятница, 27.07.2012, 01:34 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
В гости шпиц пришел отважный



На площадке ОКД 10 минут отдыха

Спрашивали, "- кто у труса мама-папа?"
Я сказал "- папа кроме того, что победитель выставок, еще и извстный киноартист, да и мама ничего."
"-Тогда трусость от какого-то более глубокого предка"
Прикрепления: 5234739.jpg (221.8 Kb) · 7215783.jpg (173.0 Kb) · 9209214.jpg (389.9 Kb)


Сообщение отредактировал николай - Пятница, 27.07.2012, 01:35
 
AnettaДата: Суббота, 28.07.2012, 11:24 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Вологда
А почему сестрица трус??? wink Вполне себе адекватная девочка smile

Добавлено (28.07.2012, 11:24)
---------------------------------------------
И что дочка занимается с ней послушкой, наверное тоже неплохо, будут лучше понимать друг друга, к тому же девочка занята полезным делом, которое может перерасти во что-то более серьезное... biggrin

 
Форум » Персональные Темы Участников » Наши собаки » Evita from South Africa (Родилась 15.11.2011, дочь Ангела и Джабулани Амарулы)
Поиск: