[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vesle_Anne  
Форум » Персональные Темы Участников » Наши собаки » Дети Альфы и Геры (Б-помет питомника "of Angelotti")
Дети Альфы и Геры
AngelottiДата: Пятница, 27.05.2011, 01:14 | Сообщение # 241
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (lulu)
стоечки у вас классные получились


Да, как оказалось, Тай не только знатный аппортировщик, но и такой же пищевик.
Кусочек вареного сердца - "и я весь ваш"! tongue


Beauty is in the eye of the beholder
 
Vesle_AnneДата: Пятница, 27.05.2011, 19:13 | Сообщение # 242
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Хех biggrin за такую нямку и Коза твоя... на время biggrin Энто не пищевая мотивация.

Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
TaiДата: Понедельник, 30.05.2011, 15:20 | Сообщение # 243
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Angelotti)
Кусочек вареного сердца - "и я весь ваш"!

Quote (Vesle_Anne)
Энто не пищевая мотивация.

Vesle_Anne, если не работа за еду,тогда что есть пищевая мотивация?
А стоечку мы на кликер учили biggrin
 
Vesle_AnneДата: Понедельник, 30.05.2011, 20:22 | Сообщение # 244
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Tai)
если не работа за еду,тогда что есть пищевая мотивация?

Именно! biggrin Работа за еду, а не за удовольствие от еды. А здесь явно второе.
Умные люди пишут:
Quote
Совершенно понятно, что для того, чтобы создать у собаки пищевую мотивацию, животное нужно на какое-то время лишить пищи. Причём, при всей индивидуальности пищевых реакций у различных собак, не следует питать иллюзий, — если речь идёт о создании именно пищевой мотивации, животное должно основательно поголодать. Как это ни печально, но принято считать, что пищевая потребность начинает доминировать при снижении массы тела животного на 20 — 30%. ... Некоторые совершенно ошибочно считают, что, давая собаке то, что мы называем лакомством, ... мы подкрепляем пищевую мотивацию. Это совершенно не так. Поощрение лакомством — это поощрение удовольствием, положительной эмоцией. Лакомству вовсе не присуще значение еды.

И оттуда же:
Quote
пищевая и «питьевая» потребности, потребность в дефекации, в поддержании температуры тела, потребность во сне и другие потребности, именуемые витальными (от латинского vita — жизнь)… А вот в чистом виде такая потребность есть: в получении удовольствия? Оказывается есть! И это было доказано в известном опыте Д. Олдса с крысами. ...
можно сделать два вывода. Первый о том, что стремление к удовольствию — исключительно сильная мотивация. (В этом причина неизлечимости наркомании.) Второй: потребность в удовольствии удовлетворить нельзя.

Вот smile Это я так, типа умные мысли собираю biggrin


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
TaiДата: Среда, 15.06.2011, 00:06 | Сообщение # 245
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Новые фото от нас с Таем.
Давно известно, что любовь к плаванью передаётся генетически, вот и мы никого этим не удивим, но ...
12 июня мы устроли заплыв между Тайфуном, Алексом (его старшим товарищем и опекуном) и таксой по кличке Ночка.

Бросок...такса занимает выгодную позицию и рвётся в перёд...

И вот заветная палка, уже почти в пасте.



Но в итоге палку всё равно перехватил Тай

А бывало и так


Чистая победа

Не перестаю удивлятся умению Тая нырять


Сколько собак на снимке? Правильно две. biggrin


А тут? То же правильно ОДНА biggrin


И немного сухопутных фотографий.



 
AngelottiДата: Среда, 15.06.2011, 02:31 | Сообщение # 246
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Такса на третьем фото - specool - Лохнесское чудовище II (чудовище № I - Алеся).
Классно поплавали!


Beauty is in the eye of the beholder
 
luluДата: Среда, 15.06.2011, 08:58 | Сообщение # 247
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Tai, такие фоты прикольные!!! люблю собак в брызгах, такие они забавные biggrin

Quote (Tai)
Не перестаю удивлятся умению Тая нырять


та же самая история))))))))) правда у нас сейчас опять не лето, а какая то фигня настала sad
 
ChiameДата: Пятница, 17.06.2011, 22:35 | Сообщение # 248
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Страна: Украина
Город: Полтава
Уф,еле добралась до "родного" форума,живем в Диканьке "на даче",старенький комп решил не видеть монитор,а везти в Полтаву "старичка" проблематично,сижу в нете с телефона(
Отчет за период деревенской жизни: Собакам тут намного лучше и интересней жить.Все время на улице-либо играем-дрессируемся,либо гуляем в полях-купаемся где можно)Я уже успела пару 10в раз скупнуться в футболке и шортах))3 раза втихаря купались в частном озере))Речка в 7 км-ходим с утра на выходных,утопили 2 тарелки летающих и сейчас беру бутылки 2х литровые-не жалко хоть.Иногда беру стаю в город и тогда развлекаем местных жителей "столбиками" и "пиф-паф"(три собы прикидуются дохлыми:) )
В начале месяца были на выставке и при "отличная шерсть,пигмент,темперамент и прочее" не получили цацку из-за чуть развешеных ушей(Обидно и денег на проезд с диканьки жалко(я скупердяйка)

Добавлено (17.06.2011, 22:29)
---------------------------------------------
Продолжаю)
Когда я в инсте собы видимо тянут жребий-что должно умереть(скучают, я ведь в инсте с 7 и до 17,а то позже).Сегодня умер их старенький матрас-ваты было ого-го сколько-сугробищи.Учусь аж до августа-интересно что еще будет приговорено)2-3 июля Полтавский цациб,судить будут И.Айзен и Arno Mejier-если кто сможет-киньте отзывы,а то мне проблематично искать.

Добавлено (17.06.2011, 22:35)
---------------------------------------------
Ну и последнее-мы едем жить во Львовскую область как только закончу 1й курс-переведусь во Львовский вет.А еще мы решили завести колли)


 
AngelottiДата: Пятница, 17.06.2011, 22:39 | Сообщение # 249
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Chiame)
еле добралась до "родного" форума


Да уж, 100 лет не видели )

Quote (Chiame)
Я уже успела пару 10в раз скупнуться в футболке и шортах


biggrin

Quote (Chiame)
В начале месяца были на выставке и при "отличная шерсть,пигмент,темперамент и прочее" не получили цацку из-за чуть развешеных ушей


А кто судил? Вам до взрослого чемпионства сколько САСек осталось?

Quote (Chiame)
И.Айзен


Добрый эксперт. Очень долго смотрит и описывает собак. Смотрит собак не только в беге, но может попросить перейти на шаг. Понравившейся собаке может простить пару недостатков.

Как анатомист, судит по движениям. Комплект зубов проверяет. Отдаёт ли предпочтение определенному типу, не могу сказать, т.к. данные представители породы были близки по типу. На сравнение на ЛЮ мне сказала: на сравнение не ЛПП не выходить, не дам из-за возраста. Поразмыслив, я согласилась, т.к. не дозрел еще Грэй до ЛПП. Отсудила грамотно, описание полное, но действительно сложилось впечатление, что голден - это не её слабость.

Судит она больше по движениям, причем тщательно всматриваясь... Зубы осматривает тщательно!!! Ей не нравится, когда собачка роняет лакомство во время нахождения на ринге... Грамотный судья, но голдены-это явно не ее порода.

Владелец шелти писал(а): Азен давно держит колли и сейчас еще корги. Достаточно беспристрастна, приветлива и корректна. Шелти в частности всех ощупывала, обращала большое внимание на движения, в сравнениях при равном качестве помогал выиграть хороший хэндлинг и желание собаки показываться. Титулы дала не всем, но по-моему весьма справедливо.

Quote (Chiame)
Arno Mejier


По нему инфу не нашла.

Quote (Chiame)
А еще мы решили завести колли


surprised Неожиданно


Beauty is in the eye of the beholder
 
ChiameДата: Пятница, 17.06.2011, 23:12 | Сообщение # 250
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Страна: Украина
Город: Полтава
Про колли-я влюбилась в одного кобеля триколора из полтавского питомника "Clever eyes",потом зашла на коллиную веточку просто так, увидела других собак этого питомника и все-влюбилась в породу, и овчарки и "компактные" и для дрессуры отличные)Шерсть после китайца-пуховика не пугает.Общаюсь с владельцами "Clever eyes", в гостях периодически надоедаю и все глубже входят в душу колли(в питомнике их много-более 20 чемпионов,много интеров).А на Цаце местном судила Ольга Гончарук с Украины,обидно что я друзей с их собаками промариновала в ожидании 4 часа просто так-они меня возили с диканьки и назад.До чемпиона украины Оладю осталось 2 цаца с 2го цациба.Я редко ее выставляю-институт по времени не позволяет-хо быть нормальным ветом.Получим ЧУ и живя на западной Украине, поедем в граничущие страны)Кстати,Юля, что там у тебя с планами на жениха Алье),можно в личку))

Добавлено (17.06.2011, 23:12)
---------------------------------------------
ой и еще,очень буду рада видеть в гостях ВСЕХ владельцев бшо,а особенно ангелоттиков)Программа развлечения богатая,гостеприимства корзина,ночевать в "агроусадьбе" для 2-ногих и 4-ро ногих мооооре)


 
AngelottiДата: Суббота, 18.06.2011, 00:48 | Сообщение # 251
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Chiame)
Кстати,Юля, что там у тебя с планами на жениха Алье),можно в личку))


Ща отпишусь, и не только относительно вязок wink

Quote (Chiame)
и живя на западной Украине, поедем в граничущие страны


А ты когда переезжать планируешь?


Beauty is in the eye of the beholder
 
ChiameДата: Суббота, 18.06.2011, 01:04 | Сообщение # 252
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Страна: Украина
Город: Полтава
Я бы уже прям сейчас рванула переезжать,но 1е мама дом найти должна где-нить в 100км от Львова и 2е надо 1й курс закончить что б перевестись,во львовском инсте почти все преподы-практики,ляпотааааа.Правда,прийдется на украинском говорить((
Отправила ответ тебе на почту-не могу в личку с телефона ответить(




Сообщение отредактировал Chiame - Суббота, 18.06.2011, 01:47
 
luluДата: Суббота, 18.06.2011, 12:39 | Сообщение # 253
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Quote (Chiame)
Когда я в инсте собы видимо тянут жребий-что должно умереть(скучают, я ведь в инсте с 7 и до 17,а то позже).Сегодня умер их старенький матрас-ваты было ого-го сколько-сугробищи.


аха-ха и сестричка я гляжу тоже отрывается biggrin у нас за время трехнедельного дневного отсутствия было испорчено: диван, занавеска, стены, ну и "фирменное блюдо" -её любимый матрас, "снега" было на всю комнату biggrin

Quote (Chiame)
ой и еще,очень буду рада видеть в гостях ВСЕХ владельцев бшо,а особенно ангелоттиков)Программа развлечения богатая,гостеприимства корзина,ночевать в "агроусадьбе" для 2-ногих и 4-ро ногих мооооре)


это где такое?
 
ChiameДата: Суббота, 18.06.2011, 13:26 | Сообщение # 254
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Страна: Украина
Город: Полтава
Это Полтавская область,сгт.Диканька(около 30км от Полтавы)

 
TaiДата: Вторник, 28.06.2011, 12:00 | Сообщение # 255
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Привет,сестрёнкам! Почитала просмерть матрасам и прочее и.....а я по тапочкам горюю, съел очередные,оказывается-это мелочь biggrin
А мы наконец сдали ОКД на 1 степень. Хожу и горжусь собой и Таем неимоверно cool
А теперь можно и потанцевать smile Осенью планируем выйти уже на ринг с НТМ (Движение рядом под музыку)
 
Форум » Персональные Темы Участников » Наши собаки » Дети Альфы и Геры (Б-помет питомника "of Angelotti")
Поиск: