[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vesle_Anne  
Форум » Персональные Темы Участников » Наши собаки » Дети Альфы и Геры (Б-помет питомника "of Angelotti")
Дети Альфы и Геры
TaiДата: Понедельник, 17.01.2011, 13:20 | Сообщение # 196
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Стрепетом и любопытством расматриваю единокровных братьев и сестёр Тая. Со школьной скамьи люблю генетику. А наши "Шерстяные пончики"(позаимствовала у Chiame-уж больно понравилось) такие одинаковые и такие разные biggrin .
Angelotti, я тоже прибавила рацион Таю, консервы Хеппи-Дог (в сутки 800г) с рисом+ 1 стакан сушки во время дрессировки, а занимаемся почти каждый день . Рацион прибавила в основном из-за скиджа, спорт требует повышенный рацион.
Шерсть на круппе у него такая густая, что до кожи не добраться, что же будет когда он начнёт линять sad .
Chiame, симпатичные фотгграфии, люблю собак "в полёте" biggrin видно сразу весь драйв собаки. А на последней фото она то же на мамочку похожа happy
Quote (Chiame)
Angelotti Ну дети же должны быть лучше родителей-хотя бы в тягании бревен))

А Тайфун носит всё, что попадёт в пасть, аппорт для ОКД у нас железный (что бы не жевал), а ещё он легко носит стеклянные бутылки. Это мы так лапы берёжом:собираем валяющиеся бутылки и склыдываем в урны, что бы не дай Бог не разбились и не было осколков.


Сообщение отредактировал Tai - Понедельник, 17.01.2011, 13:21
 
luluДата: Понедельник, 17.01.2011, 15:53 | Сообщение # 197
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Quote (Tai)
Шерсть на круппе у него такая густая, что до кожи не добраться, что же будет когда он начнёт линять

и будет в квартире "шерстяная" страна crazy
мы чесали и пылесосили два раза в день и всё равно шерсти было мнооого
я всё собираюсь купить фурминатор, говорят хорошая штука, два раза вычесал и конец линьке guitar

 
AngelottiДата: Понедельник, 17.01.2011, 22:58 | Сообщение # 198
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (lulu)
и будет в квартире "шерстяная" страна

Эх, хорошо ж у меня собаки хотя бы линяют и текут в одно время happy

Quote (Tai)
С трепетом и любопытством расматриваю единокровных братьев и сестёр Тая

Я тебя понимаю... Когда взяла Ангела, а потом и Альфу, Оля (вл. Трея, их отца) продала его и остальных своих белых. Сайт, куда вывешивались фото потомков Трея, куда по крайней мере я ходила каждый день, стал полностью "оккупирован" кламберами... sad Потом и появился этот, можно сказать, семейный, форум smile
Спасибо Vesle_Anne за весомый вклад в его развитие flower

Quote (Tai)
собираем валяющиеся бутылки и склыдываем в урны, что бы не дай Бог не разбились и не было осколков.

Надо моих обучить - дворники останутся совсем без работы bag

Quote (lulu)
и будет в квартире "шерстяная" страна

Да-да, мама на Новый Год пошутила - подарила синий ковер biggrin
Через пару дней он стал белым, хоть и лежал в комнате, куда собаки не заходят.


Beauty is in the eye of the beholder
 
TaiДата: Вторник, 18.01.2011, 10:07 | Сообщение # 199
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (lulu)
я всё собираюсь купить фурминатор, говорят хорошая штука, два раза вычесал и конец линьке

Он у меня есть, мне приобрели его в Европе, так дешевле обошёлся. 2-х раз не хватит. Во первых он не лишает самого процесса линьки, длится она не один день и не сразу вся шерсть "отваливается", а постоять с фурминаторо придёться меня больше чем на 10 минут не хватает,и за два раза просто не уложиться. Фурминтор не понацея, а одно из самых лучших средств для вычёсывания подшёрстка, но надо быть с ним осторожным, а то так всё сразу вычешешь и собака будет голая, с такой на выставку не пойдёшь. wacko
 
Vesle_AnneДата: Вторник, 18.01.2011, 10:56 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Tai)
а то так всё сразу вычешешь и собака будет голая, с такой на выставку не пойдёшь.

А моя все равно целиком раздевается smile
Кстати, интересный момент. Я вот помню Бетька (НО) у нас линяла как-то постепенно и тут же обрастала, а Санди сначала вылиняет вся (что с фурминатором, что без) и только потом начинает одеваться.
А у остальных как линяют?


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
luluДата: Вторник, 18.01.2011, 19:47 | Сообщение # 201
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Quote (Vesle_Anne)
А у остальных как линяют?

вот у нас вроде постепенно и очень это долго как то получается dry

 
AngelottiДата: Вторник, 18.01.2011, 21:07 | Сообщение # 202
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Vesle_Anne)
А у остальных как линяют?

У меня суки все - как Санди, а Ангел лет с 3х наверно - как Бетька smile


Beauty is in the eye of the beholder
 
ChiameДата: Воскресенье, 23.01.2011, 22:52 | Сообщение # 203
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Страна: Украина
Город: Полтава
Оладь отравилась, неизвестно чем((( Наверно на снег было что-то набрызгано, а мы играли в снежки surprised

 
luluДата: Воскресенье, 23.01.2011, 23:04 | Сообщение # 204
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Chiame, поправляйтесь smile
блин дожили...уже и снег ядовитый....
 
AngelottiДата: Понедельник, 24.01.2011, 00:05 | Сообщение # 205
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Chiame)
Оладь отравилась, неизвестно чем(((

sad Скорейшего выздоровления!

lulu,

А вы на выставке были?


Beauty is in the eye of the beholder
 
luluДата: Понедельник, 24.01.2011, 09:15 | Сообщение # 206
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Quote (Angelotti)
А вы на выставке были?

неа, не поехали мы happy да чё то не удобно как-то с течкой ехать, перепачкает там всё wacko дома в трусах ходит
я туда звонила, мне сказали что судья может замечание сделать, а я и так на нервяке, ещё тока замечаний не хватает...

у нас тут говорят такой активный кобель бегает(помесь среднеазиата), нифига не отбится, не боится ни палок, ни когда кидают в него, мне сказали только перцовый баллончик помогает от него....о как у нас тут....

 
TaiДата: Понедельник, 24.01.2011, 11:15 | Сообщение # 207
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
lulu, и поэтому тоже завела себя кобеля biggrin
А нас тоже не все славо богу. Тай лапу порезал и серьёзно, зашивать не стали только потому, что надо было бы подушечку шить, а сами знаете, что швы на них держатся плохо, да и проколоть их ещё надо. Теперь гуляем в обуви и на поподке. sad
На лыжах в воскресенье пришлось ехать одной sad

Добавлено (24.01.2011, 11:15)
---------------------------------------------
Chiame, поправляйтесь happy , всё будет хорошо

 
luluДата: Понедельник, 24.01.2011, 20:32 | Сообщение # 208
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Tai, сочувствуем sad у нас я уже со счета сбилась скока раз резали...собака большая, активная...ну и вот результат...ну ничего smile как говорится: заживёт как на собаке biggrin

Chiame, как ваши дела? как Лада?

 
ChiameДата: Понедельник, 24.01.2011, 20:45 | Сообщение # 209
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Страна: Украина
Город: Полтава
Tai Сочувствую, я сама ненавижу эти резаные лапы((Раньше я рассказывала как Лада вены порезала.
lulu А Вам надо было обязательно сходить с течкой на выставку-непередаваемое удовольствие wacko я была-знаю dry Лада уже нормально: кушает, играет на улице. Но дома видно что нервную систему надо восстанавливать-стала тревожной такой(((




Сообщение отредактировал Chiame - Понедельник, 24.01.2011, 20:46
 
luluДата: Понедельник, 24.01.2011, 21:18 | Сообщение # 210
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Quote (Chiame)
непередаваемое удовольствие


боюсь мне не вынести такого удовольствия wacko сейчас пришли с прогулки, еле отбилась от одного ухажера, на семейном совете было решено гулять вдвоем- один с собакой, другой рядом с палкой cry

рады за Ладушку biggrin

у нас тут тоже какая то фигня творится, то говорят, что карантин по африканской чуме свиней и идет отстрел бродячих животных (хотя они как бегали так и бегают), то теперь говорят, что не выявлено что это чума...короче хрен знает что такое у нас в стране wacko ...а справку нам на выставку не дали из-за карантина в нашем районе, зато её "тихонечко" дали бы на самой выставке, главное деньги платите sad

 
Форум » Персональные Темы Участников » Наши собаки » Дети Альфы и Геры (Б-помет питомника "of Angelotti")
Поиск: