[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Vesle_Anne  
Форум » Содержание и Здоровье » Дрессировка » Скиджоринг или лыжные гонки на собаках
Скиджоринг или лыжные гонки на собаках
TaiДата: Понедельник, 10.01.2011, 23:34 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Доказано личным опытом, что немецкие овчарки на спринтовских дистанциях(1-5 км) легко обгоняют хасок. Американцы называют БШО-Белыми немецкими овчарками, значит и они могут смело соревноваться в паре с лыжником с хасками и другими ездовиками. Моему БШО 1,1 года и мы начали тренироваться. А самое замечательное-ему это нравиться biggrin

Добавлено (10.01.2011, 23:34)
---------------------------------------------
У нас было пока 4 тренировки. Дистанцию увеличиваю постепенно. Потянул меня сразу, потому, как бегать очень любит.
6-го к нам на тренеровке присоединился Ангел и Санди. Для них-это тоже был первый опыт, но похоже им понравилось. Юля была, как всегда с фотоаппаратом, так что ждём от неё фотографий smile

 
luluДата: Вторник, 11.01.2011, 00:24 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Tai, какие вы молодцы!!!
Quote (Tai)

Юля была, как всегда с фотоаппаратом, так что ждём от неё фотографий

а мы то как ждем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
luisaДата: Вторник, 11.01.2011, 14:00 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Quote (Tai)
так что ждём от неё фотографий

Очень ждем smile


Если нельзя, но очень хочется, то можно
 
Vesle_AnneДата: Среда, 12.01.2011, 22:31 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Tai)
Для них-это тоже был первый опыт, но похоже им понравилось

А то! Этот хрюндель был доволен до поросячьего визга. Жаль, далеко... sad
Кстати, в понедельник поехала я с ней на лыжах. Ага, только я-то катаюсь не так хорошо. Она меня, конечно, тянула, но... я сосчитала практически все сугробы. Причем пока я выползала из очередного сугроба, это злыдня умудрялась радоваться жизни - грызть палочки, жевать снег, тыкать в меня носом, играть с мелкой... Да, мелкую мы укатали - она еле шла biggrin


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
luluДата: Четверг, 13.01.2011, 09:21 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Quote (Vesle_Anne)
Причем пока я выползала из очередного сугроба, это злыдня умудрялась радоваться жизни - грызть палочки, жевать снег, тыкать в меня носом, играть с мелкой...

представляю, как это забавно выглядело со стороны biggrin

 
TaiДата: Четверг, 13.01.2011, 12:59 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Vesle_Anne, девочки вследующий раз берите лыжи (если есть, если нет дам свои дежурные). Сначала потренируем собак, потом сами, а может совместим одно и другое. biggrin
Quote (Vesle_Anne)
Она меня, конечно, тянула, но... я сосчитала практически все сугробы.

Знакомая картина, эта я 8-лет назад biggrin
 
AngelottiДата: Пятница, 14.01.2011, 01:09 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Tai)
девочки в следующий раз берите лыжи (если есть, если нет дам свои дежурные). Сначала потренируем собак, потом сами, а может совместим одно и другое

Я в этом году лыжи-ботинки-палки и т.д. не потяну финансово sadwalk
А в следующем году приобрету - ради Ангела думаю стоит yes

Quote (Tai)
Знакомая картина, эта я 8-лет назад

Vesle_Anne ты поняла?..
Всего 8 лет, и мы будем кататься как Ольга teehee Это обнадеживает!

Quote (Vesle_Anne)
Жаль, далеко...

Да ладно, ты живёшь как раз по пути, мы б заезжали...
Главное не проспать ah

Ну а теперь фотки!
Ольга и Ангел -

Сандичка бывает разной...

Найдите 10 отличий biggrin

Это еще не всё, - вторая часть завтра smile


Beauty is in the eye of the beholder
 
TaiДата: Пятница, 14.01.2011, 10:36 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Angelotti, фото как всегда СУПЕР! Лучше всех получился конечно Ангел, а какой взгляд у Санди.... всё сделаешь ради прекрасных глаз biggrin
И когда ты успела меня с Тайфуном сфотографировать?
Прикольно, две белые спины...догадайся кто есть кто? Я догадалась, а Вы? biggrin
Долго гадала кто на последней фотографии, такой симпатичный. Морда явно не Ангела ,да это Тайфун cool
Для Ангела и Санди-это была первая тренировка поэтому я была без палок. Что бы если что случиться быстро отпустить поводок. Вот так на длинном подъёме Ангел засомнгевался правильно ли мы бежим, Юли что-то долго не видно. Он рванул назад, я его отпустила, там Юлю не нашёл (она ты была на вершине подъёма),пришёл комне(типа веди коли знаешь) и мы побежали. А если бы были в сцепке наверняка уронил бы меня, потом мы бы выпутывались. И так до тех пор пока не понял, что бежать надо всё же вперёд. Поэтому на начальном этапе подготовки собаки для скиджоринга лучше бегать с поводком. И для начинающих лыжником так проще. Потому как на скорости работать ногами и палками одновременно достаточно тяжело и требует ко всему прочему ещё и собственной выносливости. Но на соревнованиях бегать на поводке запрещено, там требуется потяг (это поводок с двумя каравинами на концах и с амортизатором )и пояс, который одевает лыжник и к которому крепится потяг.
 
sanДата: Пятница, 14.01.2011, 17:56 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дааа фотки суперские biggrin
 
Vesle_AnneДата: Пятница, 14.01.2011, 19:25 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Ну вот, еще одно доказательство, что у меня кенгуру. Нет, я, конечно, не удивлена biggrin
Юль, классные фото!
Quote (Angelotti)
Сандичка бывает разной...

Это воообще супер! Вот ведь деффка! Даже во время спортивной тренировки умудряется глазки строить!


Каждая собака мечтает стать немецкой овчаркой, каждая овчарка мечтает стать белой!
Cymru am byth!
 
AngelottiДата: Суббота, 15.01.2011, 01:15 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2647
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Tai)
Долго гадала кто на последней фотографии, такой симпатичный. Морда явно не Ангела ,да это Тайфун

Оль это Ангел shy

Quote (san)
Дааа фотки суперские

Спасиб smile Всё-таки телевика там не хватало sad

Quote (Vesle_Anne)
Даже во время спортивной тренировки умудряется глазки строить!

Она такая дуруня на этом фото tongue

Оставшиеся фоты.
В тот день занимались не только мы (хотя я думала людей с собаками будет больше) -

Вспомним школу - урок физкультуры:

Мальчику в пору стать в будущем фигурантом - не побоялся подойти к голосящему на привязи Ангелу:

Теперь всё smile


Beauty is in the eye of the beholder
 
luluДата: Суббота, 15.01.2011, 11:57 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
вот молодцы вы какие clap
фоты такие интересные hands
 
Кошка_МаргошкаДата: Суббота, 15.01.2011, 12:17 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Замечательные фотки smile
 
sanДата: Суббота, 15.01.2011, 17:59 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Супер hands
 
TaiДата: Суббота, 15.01.2011, 18:08 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (Angelotti)
Оль это Ангел

Юля, я тоже так подумала сначала, даже ещё раз посмотрела фото из этой серии. А теперь сличай. Какой нос у Ангела...чёрный, а у Тая более светлый. И уши у Тая длиннее, да и морда более чемоданная (прямоугольная), а у Ангела, она по типу как у современных немцев (череп более мощный и округлый), у Алекса такой. Взгляд у Тая ещё щенячий, а у Ангела как и положенно взрослому кобелю-уверенный. biggrin И знаешь, что у Ангела грудь пошире будет.
А кто хочет тоже себя проверить, насколько он способен различить БШО, пусть попробует сравнить собаку на фотографии. Последняя фотографиия в первой серии размещённых снимков от 13 января и 5-я фотография в серии снимков от 15 января. Одна ли эта же это собака?
Кстате сегодня ездили тренироваться в Ромашково. Сегодня там просто аншлаг, приехал како-то клуб ездовиков и тренировался. Но мы с ними практически не пересикались, только на старте немного. Погода была замечательная, проехали 8+8 км, 5-ку в натяг , остальное в свободном полёте. Сегодня Тай бежал без задора, наверно погода не понравилась. Несмотря не на что было достаточно влажно, собаки не любят такую погоду
 
Форум » Содержание и Здоровье » Дрессировка » Скиджоринг или лыжные гонки на собаках
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: